понедельник, 31 октября 2011 г.

Осенний лагерь "Город Мастеров" день 1

В понедельник 31 октября в школе "Сфера" открылся традиционный осенний лагерь "Город Мастеров". Как и в прошлом году, мы продолжаем знакомить детей с самыми разными профессиями и снова посещаем реально работающие предприятия Тюмени.
В первый день лагеря мы посетили информационное агенство "Сибинформбюро".

Дети побывали в студии радиостанции "Диполь ФМ" и увидели как работают радиоведущие и смогли задать им свои вопросы, например, где учатся быть радиоведущим. Ещё гигантское удивление дети испытали, услышав ответ на вопрос: "Для чего на стенах ковры?" Оказалось, что ковры на стенах радиостудии нужны вовсе не для уюта, а для звукоизоляции.

После этого нас пригласили в студию монтажа. Дети увидели как проходит подготовка выпуска прогноза погоды. Кроме того, экскурсовод объяснил на конкретном примере как выходит в эфир реклама.
Посетили гримёрную, посидели в креслах, где гримировали звёзд телевиденья, политиков и других ведущих и гостей в студии.

Вечером детей ждали мастер-классы. В этот раз это были занятия по техническому моделированию, современной хореографии и английскому языку.
Занятие по технике было посвящено строительству настоящей картонной телебашни. Каждый из ребят сделал свою секцию телебашни, которые затем были собраны в единый комплекс.
На занятии по хореографии дети освоили несколько новых и простых движений под современную эстрадную музыку.
Мастер-класс по английскому прошёл в теме исследования традиции празднования Хэллоуина. Дети переоделись в особые устрашающие наряды и пугали своих товарищей по лагерю.
И, конечно, традиционным атрибутом празднования Хэллоуина является голова, вырезанная из тыквы. Её дети изготовили прямо на занятии вместе с учителем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий